вторник, 29 ноября 2011 г.

Зефирковая обложка для паспорта

   Обещала я Танюше (жене моего брата) сделать обложку для паспорта. Идея совместить вышивку и лен возникла неожиданно -  я увидела схемку небольшого, красивого виноградика и решила вышить его на льне)) А не тут-то было) Лен у меня обычный, белорусский, неравномерного плетения, из-за этого крестики выходили просто ужасными. Я обратилась за помощью на форум к Маме Тоши (Аленка), и она мне все-все подробно объяснила ;))) (Спасибо большое!!) Вышила я виноградик на канве белого цвета, приложила к выбранному ранее розовому льну, а вышивка ну совсем не сочетается....  Долго я корпела, все примеряла, как лучше вставить вышивку и наконец-то нашла то, чего мне не хватало - серебристой рамочки, чтобы она могла 2 цвета плавно совместить) Полазила я по закромам и нашла серебристые нитки, ими и пришила рамочку вокруг виноградика, добавила немножко украшательств и все, обложечка для паспорта сладенького розового цвета  была готова.) Я ее отфотографировала и передала Танечке, ей она понравилась)
    Нет ничего в жизни приятнее, чем дарить людям радость, вкладывая любовь и частички своей души)



четверг, 24 ноября 2011 г.

Сочные слингобусы)

Сделала я из вчерашних бусин красивые слингобусы. Не хотелось мне в бусах для малыша добавлять деревянные бусинки, поэтому я решила нанизать только бусины, обвязанные крючком, на шелковую ленточку. Бусы получились яркими, как раз такими, чтобы завлечь малыша.Симпатичный аксессуар для мамы, и классная игрушка для ребенка)




Надеюсь, мамочке и ее малышке они понравятся)

среда, 23 ноября 2011 г.

Радужные бусины

Впервые я принялась обвязывать бусины 3 года назад, и за это время я нашла именно "свою" схемку :) Вот какие бусины получаются. Эта партия предназначена на слингобусы одной чудесной молодой мамочке в подарок) Думаю, сегодня я их закончу и покажу их вам. Мои сладкие бусины)



воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Конфетка от чудеснейшего блога Вечерние посиделки

Как- то раз, еще до появления моего блога, я на блогпосте наткнулась на потрясающий блог- Вечерние рукоделки) Его создатель- девушка Татьяна  обладает волшебным даром- вышивать крестиком так, что часами хочется смотреть на эту красоту, хочется прикоснуться к ней и найти ей место в доме, чтобы она постоянно приносила пользу и радовала глаз. Уже позже я добавилась к Татьяне в ПЧ, и только вчера увидела, что она разыгрывает потрясающую конфетку- чудесные отрезки тканюшек ( мой хомяк их оочень любит))) и новогоднюю игрушку. И конечно же, я очень хочу поучастовать в розыгрыше конфетки - ведь под Новый Год происходят чудеса, и малюсенький шанс ее выиграть есть. Поэтому буду искренне верить, что, а вдруг мне повезет)) Или пусть повезет не менее чудесной рукодельнице! Удачи всем нам, а вот и ссылочка на конфетку
http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2011/11/give-away.html?showComment=1321648433704#c4054268216930246610

пятница, 18 ноября 2011 г.

Участие в конкурсе) проголосуйте, пожалуйста)

Всем привет) хочу немного отойди от темы моего блога. Я участвую в конкурсе, тематика- кеды.  Пройдите по этой ссылке, пожалуйста, только сначала зарегистрируйтесь или авторизуйтесь! http://i.tut.by/student.html#6883/ Большое спасибо всем, кто за нас проголосует! Просто азарт вспыхнул и хочется победить)))
Голосуйте за это фото, спасибо)

четверг, 17 ноября 2011 г.

Ткани из Германии)

Как я говорила ранее, недавно я заказала с девочками ткани из Германии. Время от времени на одному чудесном форуме замечательные рукодельницы Беларуси делают совместную закупку тканюшек из Европы, да и не только оттуда. Я с ними заказывала в первый раз, а т.к. мой хомяк давно хотел эти ткани, он остановится не мог....Но я и не сильно то сопротивлялась ему). Конечно, стоят они прилично, но это компенсируется качеством, цветом, всем-всем). У нас в магазинах такого чудесного ассортимента не будет еще долго, уверена.
Теперь я предлагаю вам полюбоваться той чудесной красотой, что я перебираю каждый вечер, выбирая, из какой тканюшки что пошить))) 
















Вот такими сокровищами завладел мой хомяк. И благодаря этим тканям, мои друзья и семья на Новый Год не останется без рукодельного подарка) И остальные человечки тоже))

среда, 16 ноября 2011 г.

Котенок-оберег для нашего дома

Когда мне было лет 7-8, соседская женщина занималась шитьем персонажей Диснея из меха для Парка Челюскинцев, Парка Горького и других заказчиков. Люди одевали костюмы Микки Мауса, Дональда Дака и многих других, и шли фотографироваться с малышами... Женщина очень много шила, и очень часто у нее оставались небольшие отрезки цветного меха, которые она решила отдать нам, нашей детской компании. Мы его поделили и не без помощи ребят постарше, сделали примитивные выкройки собачек. Помню, что я по ней сшила собачку мальчика и его подругу... Потом ко мне в гости приехала сестра и забрала их себе...Но я до сих пор помню тот первый опыт шитья мягкой игрушки)
И вот недавно я захотела вновь сшить какую-нибудь чудесную игрушку. Купила разных тканей (хоть выбор в Минске и не велик), и решила сшить игрушку из льна, как оберег для нашего дома. Нашла в интернете выкройку чудесного котика, перевела на ткань, раскроила, сшила на швейной машинке, благополучно забранной у моей мамы ( она все равно там стоит без дела ))). Аккуратно по углам надрезала ткань, вывернула, любовно набила файбертеком и сшила разрез "потайным швом".
Сидела и думала -  как изобразить самого котика. Собрала вокруг себя материал моего хомяка, и примеряла бусинки-ленточки котику. Постепенно, пришила глазки, вышила носик, добавила льняную ленточку на хвостик и повесила там бубенчик, а на макушку пришила симпатичный бантик. И котик ожил, получив имя Миу ( смотрела я на него, и другое имя просто не шло)). Мужу, его родителям, моей маме и бабушке котик очень понравился( хотя я удивилась, что он понравился моей маме-не любит она ни живых котов, ни игрушечных). А вам мой Миу понравился?





Если кому-то нужна будет выкройка, оставляйте в комментариях свой адрес, с радостью вышлю ее вам)

вторник, 15 ноября 2011 г.

Эволюция моего творчества

Хочу рассказать и  показать, как шло мое развитие в хендмейде) Вообще, я сначала пробовала работать с пластикой, но сразу поняла, что это не мое. Начала вязать крючком, мне это понравилось, и некоторые мои работы выполнены именно с применением этой техники. Далее шло валяние -  я даже книгу написала в тот период (благо, работа позволяет), но если честно, мне она не нравится, я могла лучше, но... Буду работать над ошибками, обязательно! А вообще книга отлично иллюстрирована картинками, и например, для самых начинающих, она идеально подойдет) Я поставила акцент на множество фоточек, именно того, чего мне самой не хватало в чужих книгах.
Потом я  немного увлекалась бисером, сборкой бижутерии из всего, чего только не находила в моих хомячьих закромах - бусины, вощеный шнур и многое другое. Но никак не могла остановиться на чем-то одном) ... А потом наступил кризис в моем вдохновении, и я просто плыла по течению...И наконец-то выплыла. Сейчас я осваиваю скрап, шитье игрушек и разных полезных мелочей,  для этого заказала разной заморской красоты..... Мой хомяк говорит, что это ему подарки на НГ)  ( ну-ну ) Вот теперь жду их. Ко мне приедут разные тканюшки, бумажки, краски. Это настоящее рукодельное счастье) Мне нравится уметь делать все, что меня просят.
Ну и теперь, как говорила, эволюция моего рукоделия) Правда, получилось в разнобой))  и это та часть работ, которую я успела сфотографировать, многие работы сразу же ушли на подарки семье, друзьям, и друзьям друзей)