среда, 16 ноября 2011 г.

Котенок-оберег для нашего дома

Когда мне было лет 7-8, соседская женщина занималась шитьем персонажей Диснея из меха для Парка Челюскинцев, Парка Горького и других заказчиков. Люди одевали костюмы Микки Мауса, Дональда Дака и многих других, и шли фотографироваться с малышами... Женщина очень много шила, и очень часто у нее оставались небольшие отрезки цветного меха, которые она решила отдать нам, нашей детской компании. Мы его поделили и не без помощи ребят постарше, сделали примитивные выкройки собачек. Помню, что я по ней сшила собачку мальчика и его подругу... Потом ко мне в гости приехала сестра и забрала их себе...Но я до сих пор помню тот первый опыт шитья мягкой игрушки)
И вот недавно я захотела вновь сшить какую-нибудь чудесную игрушку. Купила разных тканей (хоть выбор в Минске и не велик), и решила сшить игрушку из льна, как оберег для нашего дома. Нашла в интернете выкройку чудесного котика, перевела на ткань, раскроила, сшила на швейной машинке, благополучно забранной у моей мамы ( она все равно там стоит без дела ))). Аккуратно по углам надрезала ткань, вывернула, любовно набила файбертеком и сшила разрез "потайным швом".
Сидела и думала -  как изобразить самого котика. Собрала вокруг себя материал моего хомяка, и примеряла бусинки-ленточки котику. Постепенно, пришила глазки, вышила носик, добавила льняную ленточку на хвостик и повесила там бубенчик, а на макушку пришила симпатичный бантик. И котик ожил, получив имя Миу ( смотрела я на него, и другое имя просто не шло)). Мужу, его родителям, моей маме и бабушке котик очень понравился( хотя я удивилась, что он понравился моей маме-не любит она ни живых котов, ни игрушечных). А вам мой Миу понравился?





Если кому-то нужна будет выкройка, оставляйте в комментариях свой адрес, с радостью вышлю ее вам)

7 комментариев:

  1. Очень понравился!!! Такой прелестный и уютный. Пусть он сохранит в вашем доме счастье и тепло!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ириша, спасибо большое))) Я надеюсь, так и будет) Котик-домовенок)Надо сделать ему подругу)

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Юлия, спасибо!!! Рада, что вам понравился мой котенок))

    ОтветитьУдалить
  5. а можно мне выкройку?))

    ОтветитьУдалить
  6. Valeria, вот ссылочка на эту выкройку)Делала котенка по ней) Удачного вам творчества!) http://neo-kids.ru/wp-content/uploads/2010/12/kot-vykroyka-myagkoy-igrushki.jpg

    ОтветитьУдалить